Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

День Неизвестного солдата в МБОУ Красносадовской СОШ

"Войну нельзя считать законченной, пока не похоронен последний погибший солдат". А. Суворов

Акция «Огонь памяти» проводилась в МБОУ Красносадовской в рамках года, посвященного 75 годовщине Великой Победы и Года памяти и славы - 2020.

1 декабря в МБОУ Красносадовской СОШ прошло торжественное возложение цветов и зажжение Огней памяти у мемориала «Аллея Неизвестного Солдат» (г. Батайск, кладбище). Обучающиеся 6-х классов, совместно с Разореновой Ю.А., Рухло А.А., классными руководителями, а также родителями обучающихся Порхулевым А.В., Порхулевой Н.В., Червяковой О.А., Чижовой Т.В. и правнуком «неизвестного солдата» Савельева Г.И. – майором, Разореновым Владимиром Игоревичем. В этот день, в Год памяти и славы вспоминали всех погибших в годы Великой Отечественной войны, не только известных героев, но и тех, кто безымянными остался на поле боя. Вспоминая всех, кто сложил голову в боях за Родину, ребята читали стихи о ВОВ, рассказывали о своих прадедах, воевавших в годы ВОВ. Завершением митинга стало исполнение всеми участниками песни из кинофильма «Офицеры» «От героев былых времен…» и Полевая кухня.

День Неизвестного солдата 3 декабря внесен в календарь памятных дат России в 2014 году. Это дань памяти воинам, которые сложили головы ради будущего страны и народа, похоронены в братских могилах или лежат в местах гибели. По данным Министерства обороны Российской Федерации на территории России и других государств, где воевала Красная армия, упокоены 7,2 млн советских воинов. Из них известных — 2,6 млн, неизвестных — 4,6 млн

Статью подготовили:

Разоренова Ю.А., классный руководитель 6б класса

Рухло А.А., классный руководитель 6а класса